02 нояб. 2017 г., 16:48
Просмотры: 1123
Через социальные сети жители города Голицыно пожаловались руководителю муниципалитета, что строительство часовни ведется на месте детской площадки, работы мешают жителям, детям негде играть.
Прибыв на место, глава района осмотрел территорию и пообщался с местными жителями. Детская площадка расположена недалеко от строительства часовни святого Преподобного Илии Муромского. Ее возведение подходит к завершению, сквер благоустраивается. Здесь проложена удобная тропиночная сеть, обустроены зоны отдыха, установлены новые скамейки и фонари освещения.
По словам Александра Дудорова, главы городского поселения Голицыно, в следующем году в бюджете муниципального образования предусмотрены средства на благоустройство дворовой территории и расширение парковки, которые находятся недалеко от часовни. Кроме этого, старая детская площадка вошла в программу модернизации губернатора Подмосковья, ее реконструкция запланирована на 2018 год.
«Строительство часовни и благоустройство сквера ведутся законно. Сегодня я пообщался с местными жителями, которые подтвердили, что работы с ними местная администрация согласовывала. Большинство жителей поддерживают этот проект», – сказал в завершение своего рабочего визита в городское поселение Голицыно Андрей Иванов.
Елена ХВОРОСТЬЯНОВА
ФОТО: ВАЛЕРИЙ ЖУКОВ