30 янв. 2015 г., 12:46
Просмотры: 379
В дежурную часть МУ МВД России «Одинцовское» поступили заявления от местных жителей по фактам мошенничества.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 48-летний местный житель.
Установлено, что злоумышленник в сети интернет размещал объявления о предоставлении займов под залог недвижимости. В дальнейшем обманным путем вынуждал клиентов заключать с ним договора дарения либо купли-продажи имущества. В результате задержанный лишал права собственности потерпевших.
Общая сумма ущерба составляет более 15 миллионов рублей.
Следственным управлением МУ МВД России «Одинцовское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем гражданам, которые пострадали от преступной деятельности задержанного мужчины, позвонить по телефону: 8(495)593-10-62.
Пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское».