Яндекс.Погода

четверг, 29 октября

пасмурно+4 °C

Губернатор встретился с подмосковными участниками VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

28 авг. 2018 г., 21:30

Просмотры: 405


Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился со сборной Подмосковья, занявшей третье место в общекомандном зачете VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2018, передает во вторник корреспондент РИАМО

«Вы очень достойно выступили, 54 из 72 участников получили медали. Достойно представляли Подмосковье в Южно-Сахалинске. Я думаю, что мы вместе должны подумать, обсудить и предпринять дополнительные усилия на то, чтобы наша производственная база была еще более внушительной, мощной, чтобы добиваться более высоких мест, но сегодня хочу поздравить вас», – сказал Воробьев.

Он пожелал участникам не останавливаться на достигнутом.

Лауреатам вручили сертификаты на выплату денежного поощрения.

Победители WorldSkills Russia получили сертификаты на 150 тысяч рублей, ребята, которые заняли второе место, – 125 тысяч рублей, а бронзовым призерам вручили сертификаты на 100 тысяч рублей. Кроме того, участники, которых наградили медалью «За профессионализм», получили 50 тысяч рублей.

Также обладатели медалей WorldSkills Russia различных степеней поедут на стажировку в Германию и Францию.

В 41 профессиональной компетенции 54 подмосковных участника завоевали награды чемпионата: 19 золотых, 11 серебряных, 17 бронзовых медалей и семь медалей «За профессионализм».

Всего соревнования проходили по 50 профессиональным компетенциям, в которых приняли участие 72 представителя Московской области.

Победители и призеры национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят Россию на международных первенствах: чемпионате Европы и чемпионате мира, который состоится в августе 2019 года в Казани.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. В нем участвовали более 700 конкурсантов, в том числе 152 школьника. Юниоры соревновались по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. В общекомандном зачете первое место заняла сборная из Москвы, серебряными призерами стали представители Татарстана. Всего на чемпионате был разыгран комплект из 134 медалей.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, цель которого – повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в рамках этого движения, показывают профессиональное мастерство не только своим педагогам, но и экспертам, среди которых есть представители крупных компаний. Так школьники и студенты знакомятся с будущими работодателями.

 Ниже приведён список лиц, представленных к вручению сертификатов на получение денежного поощрения по итогам VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2018, состоявшегося 
с 08 по 12 августа 2018 года в г.Южно-Сахалинске:
 

28 августа 2018 г.
ДПМО, овальный зал
12.45
 

медаль «За профессионализм»:

  1.  

БОГОМАЗОВ

Алексей Андреевич

-

ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна»

компетенция «Предпринимательство»

  1.  

ГОЛЯКОВА

Анастасия Сергеевна

-

ГБОУ ВО МО «Технологический университет», г.о.Королев

компетенция «Промышленный дизайн»

  1.  

ДУМОВА

Дарья Андреевна

-

ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», Коломенский г.о.

компетенция «Преподавание музыки

в школе»

  1.  

КУРИЛИНА

Людмила Михайловна

-

ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна»

компетенция «Предпринимательство»

  1.  

ЛИХАЧЁВА

Виктория Владимировна

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье», г.о.Клин

компетенция «Кондитерское дело»

  1.  

ЧЕРНОВ

Кирилл Алексеевич

-

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

компетенция «Веб-дизайн и разработка»

3-ое место в Национальном чемпионате:

  1.  

АГАБЕКОВ

Эрик Адилович

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Спасательные работы»

  1.  

АЛЕКСЕЕВА

Наталья Андреевна

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Парикмахерское искусство»

  1.  

АНДРИЯНОВ

Никита Викторович

-

ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»

компетенция «Экспедирование грузов»

  1.  

БАБИН

Кирилл Сергеевич

-

ГБПОУ МО  «Щелковский колледж»

компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»

  1.  

ВЯЗОВА

Аделия Сергеевна

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Спасательные работы»

  1.  

ВОРОТНИКОВА

Виктория Дмитриевна

-

ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»  

компетенция «Фотография»

  1.  

СТЕПАНОВ

Степан Олегович

-

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

компетенция «Видеопроизводство»

  1.  

БУБНОВ

Денис Игоревич

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Спасательные работы»

  1.  

МАТВЕЕВ

Сергей Владимирович

-

ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум»

компетенция «Инженерный дизайн CAD»

  1.  

МИНЧЕНКО

Игорь Игоревич

-

ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»

компетенция «Лазерные технологии»

  1.  

ТАРАСЮК

Юлия Олеговна

-

ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»

компетенция «Администрирование отеля»

  1.  

ШЛЕИН

Максим Викторович

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Спасательные работы»

  1.  

ИВАНОВ

Никита Александрович

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж»

компетенция «Промышленная автоматика»

  1.  

КУЧА

Сергей Алексеевич

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Столярное дело»

  1.  

ГЛАЗУНОВ

Даниил Дмитриевич

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж»

компетенция «Спасательные работы»

  1.  

КОСТЕНКО

Павел Владимирович

-

ГАПОУ МО «Профессиональный

колледж «Московия»

компетенция «Управление железнодорожным транспортом»

2-ое место в Национальном чемпионате:

  1.  

АНУФРИЕВ

Алексей Сергеевич

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Хлебопечение»

  1.  

ДЕМЬЯНОВ

Александр Евгеньевич

-

ГБПОУ МО  «Щелковский колледж»

компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

  1.  

КАПЛУНОВ 

Иван Сергеевич

-

МОУ «СОШ № 48», г.о.Люберцы

компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

  1.  

КОЩЕЕВА

Мария Валентиновна

-

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»

компетенция «Ветеринария»

  1.  

РОДИМКИНА

Валентина Валерьевна

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж

компетенция «Мобильная робототехника»

  1.  

СИЛКИНА

Алёна Дмитриевна

-

ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», г.о.Орехово-Зуево

компетенция «Дошкольное воспитание»

  1.  

ЧЕРНОМЫРДИН

Никита Юрьевич

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж

компетенция «Мобильная робототехника»

  1.  

НИКИТЕНКО

Алексей Вячеславович

-

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»

компетенция «Облицовка плиткой»

  1.  

НАДЕЖИН

Никита Алексеевич

-

ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

компетенция «Реверсивный инжиниринг»

  1.  

СИНИЦЫН

Даниил Иванович

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

компетенция «Хлебопечение»

1-ое место в Национальном чемпионате:

  1.  

ВОРОНКОВ

Дмитрий Михайлович

-

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», Ленинский м.р.

компетенция «Сервис на воздушном транспорте»

  1.  

НИКУЛИН

Алексей Александрович

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж»

компетенция «Мехатроника»

  1.  

МАРЧУК

Любовь Владимировна

-

ГАПОУ МО «Губернский колледж», Серпуховский м.р.

компетенция «Ландшафтный дизайн»

  1.  

МЕТЕЛКИН

Владислав Валерьевич

-

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», Ленинский м.р.

компетенция «Сервис на воздушном транспорте»

  1.  

ЛАРИН

Владимир Николаевич

-

МОУ «СОШ № 22», г.о.Орехово-Зуево

компетенция «Веб-дизайн и разработка»

  1.  

СОКОЛОВСКАЯ

Дарья Владимировна

-

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж»

компетенция «Ветеринария»

  1.  

СТРЮЧКОВ

Денис Николаевич

-

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум»

компетенция «Кровельные работы

по металлу»

  1.  

ХАЧАТРЯН

Гарик Гагикович

-

ГАПОУ МО «Губернский колледж», Серпуховский м.р.

компетенция «Ландшафтный дизайн»

  1.  

УКЛЕЕВ

Иван Владимирович

-

ГБПОУ МО «Раменский колледж»

компетенция «Мехатроника»

  1.  

РОЗМАМЕДОВА

Матильда Эльмурадовна

-

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», Ленинский м.р.

компетенция «Сервис на воздушном транспорте»

  1.  

ФРОЛОВ

Артур Рафикович

-

ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королёва»

компетенция «Обработка листового металла»

  1.  

ЖЕЛНЕРОВСКАЯ

Анна Владиславовна

-

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье», г.о.Клин

компетенция «Поварское дело»

  1.  

ЦХОВРЕБОВ

Давид Эдвардович

-

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко

компетенция «Промышленная автоматика»

  1.  

КРУТОВ

Александр Александрович

-

ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

компетенция «Промышленная механика

и монтаж»

  1.  

ПОЕЛУЕВА

Елена Владимировна

-

ГБОУ ВО МО «Технологический университет», г.о.Королев

компетенция «Реверсивный инжиниринг»

  1.  

ФРОЛОВА

Дарья Дмитриевна

-

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», Ленинский м.р.

компетенция «Сервис на воздушном транспорте»

  1.  

ОЛЕНИЧ

Егор Богданович

-

ГБОУ ВО МО «Технологический университет», г.о.Королев

компетенция «Фрезерные работы

на станках с ЧПУ»

  1.  

БАБИЧ

Александр Евгеньевич

-

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина»

компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

  1.  

ЧЕРБАЕВ

Илья Юрьевич

-

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», Ленинский м.р.

компетенция «Сервис на воздушном транспорте»

 
 

► Источник: 
 Текст:  РИАМО
 Фото:   Пресс-служба Губернатора Московской области