Онлайн трансляция

Женский клуб «Заречье-Одинцово» обыграл «Омичку»

17 марта 2015 г., 16:06

Просмотры: 141

Женский клуб «Заречье-Одинцово» обыграл «Омичку» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу. Встреча в Подмосковье завершилась победой хозяек площадки – 3:1 (25:15, 26:24, 18:25, 25:15).

В начале игры удачливее оказались гости – 2:5. Однако подмосковным волейболисткам удалось догнать соперниц – 5:5. «Заречье» отлично играло в нападении, очки на свой счет записывали Анастасия Бавыкина и Ирина Воронкова. На передней линии их поддерживала Екатерина Ефимова, а Наталья Малых остро подавала. В итоге к концовке партии подопечные Вадима Панкова оказалась вне досягаемости для омских волейболисток – 21:12. А закончили первую партию хозяйки эффектным эйсом Ирины Воронковой – 25:15.

Во второй партии борьба завязалась с новой силой, и к перерыву «Омичка» заработала трехочковый перевес – 16:13. Однако «Заречье» вырвало победу и во втором сете – 26:24. Решающими стали подачи Екатерины Ефимовой при счете 24:24.

Третий сет также ознаменовался ожесточенной борьбой, и одинцовские волейболистки его проиграли – 18:25.

В четвертом игровом отрезке хозяйки допустили несколько досадных ошибок. Но лидер команды Наталья Малых провела несколько результативных атак и довела счет до 22:15. А Анастасия Бавыкина и Ирина Воронкова завершили разгром гостей – 25:15.

Ответный матч серии до двух побед состоится в Омске 20 марта. В случае равенства победитель будет определен по количеству выигранных сетов.

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. Фото Александра КОЛЕСНИКОВА.