10 янв. 2020 г., 15:24
Просмотры: 230
интернет-ресурс
УК требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома № 42 Б по Пролетарской улице в селе Юдино. Рассмотрев представленные сторонами доказательства, суд признал обоснованным решение Госжилинспекции. Арбитраж отметил: «МУЛЬТИСТОРИ» не исполнила требования Порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ. Необходимые процедуры не были выполнены в полном объеме.
В частности, УК не представила доказательств того, что по состоянию на дату решения об отказе она разместила в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (dom.gosuslugi.ru) протокол общего собрания собственников помещений в полном объеме, включая электронные образы решений собственников. В материалах дела отсутствовали сведения о размещении на информационном ресурсе бланков решений о выборе УК.
«Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных управляющей компанией требований», - резюмировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.