10 февраля 2021, 20:26
Из клуба – в детский сад
Юная Софья рассказала, что очень любит ходить в садик:
«Там вкусный суп и котлеты и еще мы играем в игрушки и я люблю ходить на музыкальные занятия к Ирине Сергеевне».
-
Здание клуба «Искатель» в бывшем военном поселке Новый Городок было построено в 1966 году и в последние годы находилось в аварийном состоянии.
По нормам СанПиН строительство нового образовательного учреждения в посёлке запрещено из-за близкого расположения аэродрома. Поэтому совместно с местными жителями было принято решение переобустроить уже существующее здание под детский сад. С середины апреля 2020 года велись работы по реконструкции и переоборудованию клуба в дошкольное учреждение на 150 мест.
«На этом месте когда-то был одноимённый клуб: мы полностью реконструировали здание, и теперь это современное дошкольное учреждение. С музыкальным и спортивным залами, а также пищеблоком полного цикла. До сегодняшнего дня местный детский сад представлял собой четыре квартиры на первом этаже пятиэтажного дома. Там были тяжёлые условия как для детей, так и для родителей», – сказал Андрей Иванов.
Строительство осуществлялось по указу президента в рамках национального проекта «Образование» и по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Образование Подмосковья».
25 марта 2023, 17:47
В Одинцове жители 8 микрорайона озвучили свои требования к проекту благоустройства территории вокруг пруда
25 марта 2023, 09:01
В Одинцовском округе началась подготовка к масштабному автопробегу по местам событий Великой Отечественной войны
24 марта 2023, 18:44
Ремонт детсада № 10 в Одинцове завершат в июле
24 марта 2023, 18:30
Онкологам из Центрального федерального округа показали Одинцовскую областную больницу
24 марта 2023, 16:56
Одинцово принимает форум онкологов Центрального федерального округа
24 марта 2023, 15:56
Для удобства пассажиров: в Одинцове курсирует автобусный экспресс-маршрут до метро
24 марта 2023, 14:52
Врач-терапевт Одинцовской областной больницы получил четырёхкомнатную квартиру