Ученики Лесногородской школы собрали больше тонны макулатуры

17 мая 2023, 15:13

Ученики Лесногородской школы собрали больше тонны макулатуры

Ученики Лесногородской школы собрали больше тонны макулатуры

Никита Сморкалов

-
Лесногородская школа Одинцовского городского округа приняла участие в экомарафоне «Сдай макулатуру — спаси дерево». В организованный на её территории пункт принесли материал ученики школы и близлежащих детских садов № 47 и № 24.
Марина Чистякова, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала:

«У нас акция проходит в течение недели. Ребята приносят что-то из дома, что-то от знакомых. В этом году мы собрали больше тонны макулатуры. Самые активные группы и классы мы будем поощрять: приготовили для лидеров грамоты и сладкие подарки».

Так школа приняла участие во всероссийском проекте «Ресурсосбережение. Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Сдав тонну материалов, согласно статистике на сайте проекта, Лесногородская школа сохранила десять деревьев от вырубки. 
В Лесногородской школе активно развивается внеучебная и общественная деятельность. Недавно в ней открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи. Активисты принимают участие в таких акциях как «Марафон добрых дел», включающих в себя патриотические, спортивные, исторические, экологические и другие активности. 
Александра Болотина, советник директора по воспитательной работе, рассказала о работе с активистами:

«Каждые две недели у нас проходят мероприятия. В области экологии мы участвуем в проекте «Добрые крышечки». Крышки от продуктов сдаются на переработку в специальные организации, а вырученные от этого деньги направляем на помощь людям с ОВЗ. На первом этаже школы мы организовали пункт приёма пластиковых бутылок».

Никита Сморкалов