22 января 2023, 07:30
Парк как место детских состязаний: в Голицынском парке прошли «Снежные игры»
Фото: Лариса Родионова/ИД "Подмосковье сегодня"
На улице стоит небольшой мороз. Такая погода благоприятна для прогулок и активных занятий на свежем воздухе.Коньки, лыжи, катание на санках и тюбингах — это только часть зимней программы, которую предлагают парки Подмосковья. Большой популярностью пользуются также различные спортивные состязания.
В Голицынском парке Героев 1812 года прошли традиционные детские соревнования «Снежные игры». Руководили ими Дед Мороз и Снегурочка. Для участия в играх организаторы сформировали две детские команды, в каждой из которых было по одинаковому числу маленьких спортсменов.
Соревнование состояло из различных эстафет. В первой — «Весёлые пингвины» — каждая команда получила по мягкой игрушке. Зажав ее между ног, надо допрыгать до кегли, обогнуть ее, вернуться на старт передать игрушку следующему игроку. Побеждала команда, первой выполнившая задание. Эстафета «Лыжники» заключалась в том, чтобы на одной лыже пройти дистанцию до ориентира и вернуться обратно. Игрокам была предоставлена возможность почувствовать себя меткими стрелками, когда нужно было попасть шаром в мишень.
Захватывающе проходили гонки на тюбингах. Надо сказать, что это — отличный снаряд не только для катания с гор, но и для забегов. Ребята старались изо всех сил быстрее достичь заветной, финишной, черты. Самым маленьким на помощь приходили мамы и папы.Все задания были рассчитаны на то, чтобы помочь детям развивать быстроту двигательных реакций, внимание, умение согласованно действовать в команде. А главное — в них укрепился интерес к зимним видам спорта.
Активные участники «Снежных игр» были отмечены призами. В выходные дни парк стал одним из излюбленных мест для досуга родителей с детьми, потому что здесь происходит всегда что-то интересное.
ИНТЕРЕСНО:В дни новогодних каникул в парках Московской области в рамках проекта «Зима в Подмосковье» прошли крупные фестивали и культурные семейные мероприятия, где гостей ждали увлекательные интерактивные программы для всей семьи, новогодние игры и эстафеты, мастер-классы и квесты. Всего за первые дни 2023 года парки посетили почти 900 тысяч человек. Проект «Зима в Подмосковье инициирован губернатор Московской области Андреем Воробьёвым.
01 февраля 2023, 14:17
В 2022 году одинцовские росгвардейцы выезжали по тревожным вызовам около 4000 раз
01 февраля 2023, 13:13
Пешеходную улицу Интернациональная в Одинцове благоустроят
01 февраля 2023, 12:26
Неизвестные облили кефиром иномарку в Одинцовском городском округе
01 февраля 2023, 10:56
Полицейские рассказали жителям Успенского и Барвихи о преимуществах использования сайта Госуслуг
01 февраля 2023, 09:05
В этом году начнется улучшение транспортной доступности парка Малевича
31 января 2023, 18:10
На детский телефон доверия в 2022 году обратились свыше 50 тысяч жителей Подмосковья
31 января 2023, 17:31
Андрей Воробьёв и Сергей Собянин открыли обновленную станцию «Лесной городок» в Одинцовском округе