12 ноября 2021, 18:47
Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию в Лыткарине
С помощью квадрокоптера Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала, что управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» досрочно исполнила предписание и остановила утечки тепла из девятиэтажки второго квартала пятого микрорайона в Лыткарине, за нарушение требований энергетической эффективности организации выписали административный штраф, сообщает пресс-служба ведомства.
«Месяц испытательного срока показал, что практику использования квадрокоптеров в работе жилищных инспекторов можно считать успешной. Мы не просто идем в ногу со временем и применяем различные новации, мы делаем это с главной целью – повысить эффективность нашей работы, расширить свой инструментальный диапазон, чтобы более оперативно реагировать на обращения жителей», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Нарушение требований к энергосбережению и энергоэффективности общего имущества собственников девятиэтажки в Лыткарино инспекторы выявили на выездной проверке по обращению жителя. Инспекторы зафиксировали неисправности и выдали управляющей компании предписание срочно решить проблемы с тепловым контуром, а также выписали административный штраф в 20 тысяч рублей.
МУП «ДЕЗ-Лыткарино» справилось с задачей даже раньше установленного срока. И чтобы проверить качество выполненных работ, инспекторы запросили содействие квадрокоптера DJI Mavic Air 2.
Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>
08 февраля 2023, 18:10
Права дольщиков ЖК «Западные ворота столицы» Одинцовского округа восстановили с помощью инвесторов в 2022 году
08 февраля 2023, 18:08
Лес вблизи деревни Маслово очистят от валежника и буреломных деревьев
08 февраля 2023, 18:04
«Зелёный или персиковый?» – жители 6-го дома по улице Союзная в Одинцове устроили голосование. Победа за персиковым
08 февраля 2023, 17:34
Жители Подмосковья могут использовать средства регионального материнского капитала на социальную газификацию
08 февраля 2023, 17:04
Угнанный автомобиль стоимостью более 1 млн рублей вернули владельцу полицейские в Больших Вяземах
08 февраля 2023, 16:55
К устройству фасадов будущей поликлиники в селе Ромашково приступили рабочие
08 февраля 2023, 15:50
Благоустройство прилегающей территории к станции МЦД «Лесной городок» обсудят с местными жителями