13 января 2022, 11:15
Строительство школы на 900 мест началось в ЖК «Томилино Парк» Люберец
В жилом комплексе «Томилино Парк» на территории городского округа Люберцы рабочие приступили к строительству школы на 900 мест, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
Открытие общеобразовательного учреждения запланировано на конец 3 квартала 2023 года. Работы проводятся в рамках договора о комплексном развитии территории Люберец.
Площадь объекта социальной инфраструктуры группы «Самолет» составит 12,3 тыс. кв. м. В здании будут расположены учебные классы, лаборантские, мастерские, 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал, библиотека с 2 читальными залами, помещение для занятий хореографией, столовая на 494 посадочных места и пищеблок. Также в школе откроют оборудованные игровые и спальни для первоклассников.
На территории объекта проведут благоустройство, установят ограждение, откроют зоны для спортивных занятий и тихого отдыха. Также появится учебно-опытный участок с полевыми и овощными культурами.
Школа станет третьим образовательным объектом в составе проекта «Томилино Парк». Ранее было открытие детского сада на 360 мест, уже работает школа на 1100 мест. Всего в ЖК планируется открыть 4 детсада, 3 школы и оздоровительный комплекс с бассейном.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
25 марта 2023, 09:01
В Одинцовском округе началась подготовка к масштабному автопробегу по местам событий Великой Отечественной войны
24 марта 2023, 18:44
Ремонт детсада № 10 в Одинцове завершат в июле
24 марта 2023, 18:30
Онкологам из Центрального федерального округа показали Одинцовскую областную больницу
24 марта 2023, 16:56
Одинцово принимает форум онкологов Центрального федерального округа
24 марта 2023, 15:56
Для удобства пассажиров: в Одинцове курсирует автобусный экспресс-маршрут до метро
24 марта 2023, 14:52
Врач-терапевт Одинцовской областной больницы получил четырёхкомнатную квартиру
24 марта 2023, 13:51
В поселке Кубинка-1 отремонтировали амбулаторию