24 ноября 2021, 10:37
«ЭКОпункты» появились на территории четырех МФЦ в Подмосковье
В Московской области на территории четырех МФЦ появились первые «ЭКОпункты», аппартаты по приему вторичного сырья находятся в Балашихе (улица Советская, дом 4), в Королеве (микрорайон Первомайский, улица Советская, дом 42), в Подольске (улица Кирова, дом 39) и микрорайоне Климовск (улица Заводская, дом7), сообщает пресс-служба Министертва жилищно-коммунального хозяйства региона.
«"ЭКОпункт" - это автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собирать вторичное сырье и направлять его на переработку, но и получать баллы, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания. За единицу сданной тары начисляются баллы», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.
На сегодняшний день «ЭКОпункты», расположенные на территории Московской области собрали более 6,6 тысячи пластиковых бутылок и 2,2 тысячи алюминиевых банок. Собранное вторичное сырье направляют на переработку.
«ЭКОпункт» принимает только банки и бутылки и идентифицирует их по штрих-коду, поэтому риск попадания неформатных предметов минимизирован.
Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>
31 марта 2023, 20:10
В Немчиновке продолжается строительство школы на 550 мест
31 марта 2023, 19:39
Большой Немчиновский пруд в Одинцовском округе очистят в этом году
31 марта 2023, 19:15
Одинцовские общественники обсудили вопросы поддержки семей военнослужащих
31 марта 2023, 18:03
Музеи Одинцовского округа приглашают на концерты классической музыки
31 марта 2023, 17:02
В парке Малевича проведут экскурсию по необычной экспозиции
31 марта 2023, 16:29
Гастролеры проекта «Подмосковный АРТ-Визит» привезут в Одинцовский округ музыкальный спектакль
31 марта 2023, 15:54
В Одинцовском округе устранили более 90% нарушений в содержании территорий