17 июля 2022, 15:08
Гендиректор музея «Мелихово» награжден орденом Дружбы
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении гендиректора государственного литературно-мемориального музея-заповедника Чехова «Мелихово» Константина Бобкова орденом Дружбы, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.
Бобков был награжден за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
В коллекции музея «Мелихово» - 30 тыс. предметов, уникальное собрание чеховских реликвий. В изобразительном фонде музея представлены работы Левитана, Поленова, сценографические работы театральных художников, иллюстрации к произведениям Чехова и т.д.
В музее также проводится театральный фестиваль «Мелиховская весна», работает Международная театральная школа имени Чехова.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся поддерживать все инициативы, призванные сохранить культурные ценности.
«Мы стараемся поддерживать все инициативы, которые направлены на сохранение наших ценностей. Это разные географии, как я уже сказал, нашего Подмосковья. И они все очень важны. И для наших малышей, и для нас, уже взрослых людей», – добавил Воробьев.
Игра поколений: как развивается любительский хоккей с мячом в Подмосковье>>
20 марта 2023, 19:34
«Состояние в норме»: специалисты проверили качество воздуха в Лесном Городке
20 марта 2023, 19:26
Детям-сиротам из Одинцова дали сертификаты на получение жилья
20 марта 2023, 18:54
В Одинцове открылся межрегиональный фестиваль финансовой грамотности
20 марта 2023, 18:42
Названы самые актуальные ЖКХ-запросы жителей Звенигорода за минувшую неделю
20 марта 2023, 17:51
В Подмосковье стартовала досрочная сдача ЕГЭ
20 марта 2023, 17:35
«Умные» машины выявили более 200 недочетов в содержании Одинцовского округа
20 марта 2023, 17:02
На дорогах Одинцова установили более 20 комплексов фотовидеофиксации