Гендиректор музея «Мелихово» награжден орденом Дружбы | Одинцово. [ Новые рубежи - последние новости

17 июля 2022, 15:08

Гендиректор музея «Мелихово» награжден орденом Дружбы

Гендиректор музея «Мелихово» награжден орденом Дружбы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении гендиректора государственного литературно-мемориального музея-заповедника Чехова «Мелихово» Константина Бобкова орденом Дружбы, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Бобков был награжден за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

В коллекции музея «Мелихово» - 30 тыс. предметов, уникальное собрание чеховских реликвий. В изобразительном фонде музея представлены работы Левитана, Поленова, сценографические работы театральных художников, иллюстрации к произведениям Чехова и т.д.

В музее также проводится театральный фестиваль «Мелиховская весна», работает Международная театральная школа имени Чехова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся поддерживать все инициативы, призванные сохранить культурные ценности.

«Мы стараемся поддерживать все инициативы, которые направлены на сохранение наших ценностей. Это разные географии, как я уже сказал, нашего Подмосковья. И они все очень важны. И для наших малышей, и для нас, уже взрослых людей», – добавил Воробьев.

Игра поколений: как развивается любительский хоккей с мячом в Подмосковье>>