17 декабря 2021, 13:02
Госжилинспекция провела онлайн-обсуждение своей правоприменительной практики
Семнадцатого декабря Госжилинспекция Московской области с целью повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности провела публичное обсуждение своей правоприменительной практики в IV квартале 2021 года, сообщает пресс-служба ведомства.
«Каждый наш житель должен иметь в ГИС ЖКХ постоянный и эффективный контакт с УК, ресурсоснабжающими организациями, органами власти всех уровней. Контролировать выполнение работ по содержанию и ремонту дома, принимать участие в общих собраниях и обсуждениях, получать информацию о тарифах и начислениях», - отметил первый заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Владимир Шелухин.
Публичное обсуждение - это обязательное мероприятие реформы контрольной и надзорной деятельности, которая определена как одно из основных направлений стратегического развития Российской Федерации на 2016-2025 годы. Кроме того, повышение эффективности деятельности органов государственного контроля - одна из задач национального плана развития конкуренции.
Обсуждение прошло в режиме видеоконференцсвязи. Заявки на подключение подали более 260 человек. Это руководители управляющих организаций, которые являются субъектами контрольно-надзорной деятельности Госжилинспекции, а также представители местных администраций и члены Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья.
О результатах правоприменительной практики с октября по декабрь завершающегося года подробно рассказал Шелухин. Он сообщил, что надзорное ведомство в IV квартале провело более 2,5 тысячи внеплановых проверок. В большинстве из них выявлены различные нарушения жилищного законодательства. На устранение выданы предписания, а управляющие организации и их должностные лица привлечены к административной ответственности. Чаще всего - за нарушение лицензионных требований и несоблюдение норм энергоэффективности.
Кроме того, значительная часть протоколов составлена по фактам уклонения от заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также нарушения требований к качеству выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО.
Наибольшее количество обращений жителей Подмосковья в Госжилинспекцию в IV квартале касалось начислений за жилищно-коммунальные услуги, неисправных инженерных систем и различных нарушений законодательства непосредственно в жилых помещениях. Тематический топ-3 заявок в Единую диспетчерскую службу Московской области составили ненадлежащая уборка подъездов, а также неисправности дверей и освещения в них.
Первый заместитель руководителя подмосковной Госжилинспекции отдельно остановился на обязанности управляющих организаций раскрывать информацию о своей деятельности в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Здесь в 2021 году надзорное ведомство выявило более 500 нарушений. Между тем точность и полнота данных в системе делает жилищно-коммунальную сферу понятной и прозрачной для граждан.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 10:59
Как добраться до приюта для бездомных животных в Одинцово
31 марта 2023, 20:10
В Немчиновке продолжается строительство школы на 550 мест
31 марта 2023, 19:39
Большой Немчиновский пруд в Одинцовском округе очистят в этом году
31 марта 2023, 19:15
Одинцовские общественники обсудили вопросы поддержки семей военнослужащих
31 марта 2023, 18:03
Музеи Одинцовского округа приглашают на концерты классической музыки
31 марта 2023, 17:02
В парке Малевича проведут экскурсию по необычной экспозиции
31 марта 2023, 16:29
Гастролеры проекта «Подмосковный АРТ-Визит» привезут в Одинцовский округ музыкальный спектакль