Почти 150 единиц гинекологического оборудования поступило в подмосковные медорганизации
В медучреждения Московской области поступили новые гинекологические кресла, оснащенные световой лампой и пультом управления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Мы продолжаем реализацию масштабной программы по модернизации первичного звена, приобретаем современное медицинское оборудование и технику в наши медорганизации. Это позволяет сделать медицинскую помощь доступной жителям небольших, в том числе отдаленных, территорий. В этом году мы закупили и поставили в учреждения 149 гинекологических кресел. Они позволят проводить обследования и малые оперативные вмешательства в комфортных условиях. Все они уже установлены и применяются для проведения осмотров пациенткам», - сказала заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Медоборудование закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Наибольшее количество гинекологических кресел в рамках программы закуплено в Озерскую, Раменскую, Зарайскую и Ликинскую больницы.
Лента новостей
10 июня 2023, 13:43
Вдова Кобзона передала экспонаты для выставки в Одинцовском округе
10 июня 2023, 11:45
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 10:47
«Культурно - исторические субботники» организуют в Подмосковье
10 июня 2023, 10:41
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство» стартовало в Одинцове
09 июня 2023, 18:03
Дети смогут найти исторические артефакты и получить диплом «Я – археолог» в Звенигородском музее-заповеднике
09 июня 2023, 17:34
В Одинцовском округе 13 июня возможны отключения электричества
09 июня 2023, 16:55
Спортсмены из Звенигорода одержали победу в XVI общероссийском Петровском гребном марафоне в Санкт-Петербурге