19 октября 2022, 15:27
Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Инженерный центр по экспертизе и диагностике» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Инженерный центр по экспертизе и диагностике» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ФГКУ «Главный клинический военный госпиталь» о внесении сведений в отношении ООО «Инженерный центр по экспертизе и диагностике» в РНП по факту уклонения от заключения контракта на проведение экспертизы промышленной безопасности оборудования котельной для определения возможности дальнейшей эксплуатации на объекте ФГКУ ГКВГ.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Инженерный центр по экспертизе и диагностике» подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Инженерный центр по экспертизе и диагностике» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-150691/2022).
Справочно: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП - реестр недобросовестных поставщиков.
28 марта 2023, 13:32
В Одинцовском округе приступили к ямочному ремонту
28 марта 2023, 12:57
В Кубинке-1 отремонтировали амбулаторию
28 марта 2023, 12:24
Пожарные Одинцовского округа получили благодарственное письмо за спасение дома
28 марта 2023, 12:01
Урок на природе: ученикам Голицынской школы рассказали о восстановлении лесов
28 марта 2023, 11:13
Школьники из Одинцова победили на Всероссийской олимпиаде по экономике
28 марта 2023, 10:46
В Звенигороде построили помещение под аптеку и продуктовый магазин
28 марта 2023, 10:08
Одинцовские перевозчики договорились о совместной работе с ГАИ для снижения аварийности