Жителям Подмосковья рассказали о результатах опроса о летней занятости детей
В Подмосковье определены результаты опроса о летней занятости детей, который прошел в социальных сетях по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
«Согласно опросу, большинство юных жителей региона (более 52%) проведут это лето на даче или в деревне с бабушками и дедушками», - говорится в сообщении.
40% участников опроса сообщили, что планируют съездить с детьми на море, 33% сказали, что дети проведут это лето дома под присмотром родителей, родственников или нянь.
«К сожалению, 15% опрошенных родителей поделились тем, что их дети этим летом будут дома одни, без присмотра. Для нас важно, чтобы эта цифра с каждым годом становилась все меньше, чтобы как можно больше детей любых возрастов были заняты организованным отдыхом, а подростки посещали профильные лагеря, занимались дворовым спортом, участвовали в волонтерских или трудовых бригадах», – прокомментировала Мишонова итоги опроса.
Также подмосковный детский омбудсмен рассказала, что по данным опроса, 6% детей планируют этим летом подработать, более 20% - отдохнут в лагерях – стационарных, городских или школьных, а 7% – самые маленькие – будут посещать дежурные группы в детских садах.
Всего в опросе приняли участие более 1,3 тысячи человек.
Лента новостей
05 июня 2023, 13:38
В Голицыне 6 июня на несколько часов отключат холодную воду
05 июня 2023, 12:23
Три дома ЖК «Лайково» поставили на кадастр
05 июня 2023, 12:16
Жителя Одинцовского округа поймали на краже денег с чужой карты
05 июня 2023, 11:03
Одинцовских работодателей приглашают принять участие в ярмарке вакансий
05 июня 2023, 09:40
В Одинцове проведут благотворительную выставку животных из приютов
05 июня 2023, 09:17
В одинцовской деревне Хомяки загорелся дом