08 марта 2023, 18:32
К концу года в Одинцове откроется новый детский сад на территории ЖК «Гусарская Баллада»
В ЖК «Гусарская баллада» появится второй в этом году детский сад. Первый, на 400 мест, открылся в феврале.
Жилой комплекс «Гусарская баллада» - один из самых крупных в Подмосковье. Первый застройщик не справился с выполнением работ и правительство Московской области приняло участие в завершении проекта. Сейчас дошла очередь до завершения строительства детского сада, рассчитанного на 110 воспитанников.
До недавнего времени здание детсада было заброшено, но сейчас найден подрядчик «Мирас-строй» и снова кипит работа. Строители вывезли мусор и проводят демонтаж конструкций, пришедших в негодность из-за длительного простоя, подключают коммуникации. Вскоре будет определена форма будущего заведения – обычный детский сад или «палисадик». Администрация района рассматривает возможность выкупа дошкольного учреждения у застройщиков.
Детский сад строят в рамках программы «Образование Подмосковья». Она была принята с целью обеспечения доступного качественного образования и успешной социализации детей и молодежи. Сроки реализации программы – 2014-2025 годы.
Никита Сморкалов
фото: Никита Сморкалов, пресс-служба губернатора МО
01 апреля 2023, 16:21
Звенигород вошел в топ мест, где можно послушать классическую музыку
01 апреля 2023, 16:15
В Одинцове пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
01 апреля 2023, 10:59
Как добраться до приюта для бездомных животных в Одинцово
31 марта 2023, 20:10
В Немчиновке продолжается строительство школы на 550 мест
31 марта 2023, 19:39
Большой Немчиновский пруд в Одинцовском округе очистят в этом году
31 марта 2023, 19:15
Одинцовские общественники обсудили вопросы поддержки семей военнослужащих
31 марта 2023, 18:03
Музеи Одинцовского округа приглашают на концерты классической музыки