Спасатели Мособлпожспаса провели совместный рейд по несанкционированным пляжам Одинцова | Новые рубежи

27 июня 2022, 20:35

Спасатели Мособлпожспаса провели совместный рейд по несанкционированным пляжам Одинцова

Спасатели Мособлпожспаса провели совместный рейд по несанкционированным пляжам Одинцова

Спасатели ТУ №1 ГКУ МО "Мособлплжспас" за минувшие выходные провели профилактические рейды по несанкционированным пляжам Одинцова. Спасатели побывали селах Успенское и Николина гора на пляжах Москвы-реки. и других диких пляжах. Основная задача спасателей - не допустить несчастных случаев на водоемах Подмосковья.

С отдыхающими на воде гражданами были проведены профилактические беседы о соблюдении правил поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков перед плаванием, заострено внимание жителей и гостей Одинцова на том, что купание на диких пляжах запрещено.

Родителям, прибывшим на отдых к воде с детьми, напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Отдыхающим были выданы профилактические листовки.

Населению также напомнили о правилах соблюдения пожарной безопасности на природе. Ведь большинство природных пожаров происходят по вине человека.

Спасатели Мособлпожспаса напоминают: лучший отдых - это отдых без происшествий! Берегите себя и своих близких!