17 сентября 2022, 13:00
Дорогие жители Звенигорода!
Город отмечает 870-летие. Этот юбилей – огромное событие не только для Одинцовского округа, Подмосковья, но и для всей России. С именем Звенигорода связаны большие исторические вехи: он помнит русских царей и иноземных захватчиков, великие победы и тяжелые времена смуты, знает ратные подвиги воинов и духовные подвиги монахов. Город и его окрестности всегда притягивали ярких неординарных личностей – писателей, художников, артистов, государственных деятелей и военачальников.
В Звенигород невозможно не влюбиться – в его мощеные улицы и площади, уютные переулки, потрясающие ландшафты, невероятную природу. Каждый метр здесь дышит историей. Жить посреди такой красоты – настоящее счастье.
И я рад, что город развивается, становится еще более комфортным и благоустроенным. К юбилею здесь произошли масштабные перемены: преобразился исторический центр, отреставрирован Звенигородский манеж, восстановлен стадион «Спартак», реконструирована Введенская средняя школа № 3. Все это стало возможным благодаря особому вниманию, которое уделяет городу губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев.
Я желаю всем жителям Звенигорода счастья, любви, гармонии, оптимизма, а также успехов в труде на благо родного города – древнего и вечно молодого. С праздником!
С уважением, Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ
26 января 2023, 16:25
В Подмосковье хотят защитить животных от гибели на железнодорожных путях
26 января 2023, 15:24
В Московской области открылась первая госпитальная школа для дошкольников
26 января 2023, 12:39
Подмосковные молодогвардейцы распространяют по школам, музеям и библиотекам книгу «Незримый фронт. Битва за Москву»
26 января 2023, 11:34
Сельскохозяйственных организаций с молочной продуктивностью свыше 10 тысяч килограмм в Подмосковье стало в 2 раза больше
26 января 2023, 10:30
В Одинцовском округе коммунальщики активизировали борьбу с наледью
26 января 2023, 10:30
А. Иванов: В такой ситуации, когда на дорогах проваливаются автобусы, у машин отрываются колёса, мы ещё не оказывались
26 января 2023, 09:30
Одинцовские госавтоинспекторы напомнили взрослым и детям о безопасности на территории двора