Минобороны России взяло на особый контроль проживание мобилизованных граждан
21 сентября 2022 года указом президента Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация в стране, которая должна охватить 300 тыс. человек. Подчеркивается, что призыву подлежат граждане из запаса, прошедшие службу в армии и имеющие опыт, а также военную специальность.
В рамках частичной мобилизации Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации и ФГБУ «Центральным-жилищно-коммунальным управлением» Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по обеспечению коммунальными услугами, спальными местами, вывозом мусора и всем необходимым для быта в местах размещения прибывших мобилизованных граждан.
Задача стоит масштабная, в сжатые сроки необходимо обеспечить резервистов спальными местами и комфортными условиями пребывания для занятий боевой подготовкой. Несмотря на огромный поток прибывших со всех субъектов Российской Федерации на сборные пункты, было принято решение размещать в военных учебных заведениях, межвидовых учебных центрах и на фондах муниципальных образований, по их решению.
«ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит оперативную работу по подписанию дополнительных соглашений на увеличение энергоресурсов, вывоз мусора и подготовкой ранее законсервированных казарм.Наша главная задача обеспечить все необходимое в части быта, для комфортного прибывания мобилизованных граждан» - сообщил начальник Учреждения Александр Жданов.
Работа ДЭСиОКУ и ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России координируется Заместителем Министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Михаилом Мизинцевым и находится на ежедневном контроле.
В настоящее время, комиссией под руководством Министра обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу проводится проверка условий размещения мобилизованных граждан.
Справочно: Основной целью деятельности ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.
Лента новостей
27 сентября 2023, 16:19
Усадебный дом Голицыных в Больших Вяземах Пушкин описал в романе «Евгений Онегин»
27 сентября 2023, 15:52
Белорус Казимир Казимирович узнал ответ на вопрос «При чем тут Малевич?» в одинцовском парке
27 сентября 2023, 15:36
Фуньково стало ближе. В Звенигороде поменяли расписание автобусов
27 сентября 2023, 14:59
В Одинцове откроют фермерский рынок выходного дня
27 сентября 2023, 13:55
В лесах Одинцовского округа создали новые противопожарные полосы
27 сентября 2023, 13:00
В самой большой школе Подмосковья «Багратион» в Одинцове обучаются 2200 детей
27 сентября 2023, 12:52
В поселке Летний Отдых увеличили мощность трансформаторной подстанции