Полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант» в г. Одинцово | Одинцово. [ Новые рубежи - последние новости

20 января 2022, 17:49

Полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант» в г. Одинцово

Полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант» в г. Одинцово

Сотрудники полиции УМВД России по Одинцовскому г.о. совместно с членом Общественного совета УМВД Сергеем Дядя в режиме видеосвязи провели акцию «Студенческий десант» для учащихся Международного юридического института и Барвихинской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на помощь в профориентацию молодежи и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Началась экскурсия для ребят с музея истории. Председатель совета ветеранов УМВД Александр Тарасов рассказал об истории создания Одинцовской полиции, преемственности поколений и героях округа.

Начальник Отдела по работе с личным составом Галина Демьянова проинформировала присутствующих о поступлении в Московский Университет МВД России им. В.Я.Кикотя и требованиях предъявляемых к его абитуриентам. Она также подробно рассказала о специфике служб и подразделений в УМВД.

Затем учащимся продемонстрировали работу экспертно–криминалистического отдела.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и поздравили с наступающим Днем российского студенчества.