Ветеранов Великой Отечественной войны Жаворонковского поселения поздравили с Днём Победы

08 мая 2023, 13:30

Ветеранов Великой Отечественной войны Жаворонковского поселения поздравили с Днём Победы

Ветеранов Великой Отечественной войны Жаворонковского поселения поздравили с Днём Победы

Мария Шматкова

-
Более 20 лет депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны Жаворонковского поселения с Днём Победы. Последние пять лет ему в этом помогают жители Ликино.

«Для меня это вопрос чести. Более 20 лет я провожу эту акцию. Со всеми ветеранами, которые проживают на территории Жаворонковского поселения, поддерживаю связь. С каждым годом их, к сожалению, становится всё меньше и тем большую ценность приобретают эти встречи. Уже несколько лет мне помогают жители нашего поселения, вместе мы развозим подарки. Это руководитель спортивного клуба «Доступный спорт» Сергей Батраков вместе с коллегами и воспитанниками», — рассказал Вячеслав Киреев, депутат Совета депутатов Одинцовского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в Окружном совете.

В этом году в списке 25 ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Каждому цветы, подарки и поздравительные открытки от депутата Вячеслава Киреева.

«Это наша память и мы должны её передавать нашим детям. Ветеранам очень приятно, когда мы приходим в военной форме, с маленькими детьми. Сегодня мы поздравляем супругов Шалиных», — рассказал Сергей Батраков, директор спортивного клуба «Доступный спорт».

Сергей, Наталья и Настя в этот раз поздравляют супругов Шалиных из Ликино. Анатолий Андреевич и Мария Васильевна в прошлом году оба отпраздновали 90-летний юбилей. Когда началась война, они были детьми. Работали в тылу, помогали фронту наравне со взрослыми. Накануне праздника ждали приезда гостей с нетерпением. Пообещали, что вместе отпразднуют столетний юбилей и обязательно пригласят Вячеслава Киреева.

«Нас поздравляют каждый год. Нам очень приятно. 9 мая встретим по традиции за столом. Приедут дети, внуки. Будем всех угощать. В нашей семье это большой праздник», — поделился Анатолий Шалин, ветеран Великой Отечественной войны.

Автор текста и фото: Мария Шматкова