В Одинцовском округе работают три пункта приема излишков урожая яблок и арбузов
Никита Сморкалов
Акция будет проводиться до середины октября
Акция по утилизации излишков урожая яблок и арбузов «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» проходит в Одинцовском округе. Она продлится до 15 октября на трех площадках муниципалитета: бункеры для отходов расположены в городе Одинцово у дома №1 на улице Кутузовской и пункте приема отходов «Мегабак» на улице Зелёная, №34, а также в селе Юдино на улице Литейная, у дома №21.
Никита Сморкалов
Яблоки, арбузы и другие плоды не входят в число тех отходов, которые по стандартному договору вывозит региональный оператор. Фрукты и овощи объемом больше одного кубометра не попадают ни в категорию «твердых коммунальных отходов», ни в категорию «бытовых отходов» или «крупногабаритных отходов». К примеру, если излишки урожая яблок оставить в мешках на мусорной площадке в СНТ, регоператор их не заберет, а для вывоза придётся заключать дополнительное соглашение. Это, соответственно, дополнительные затраты.
Никита Сморкалов
Для решения этой сезонной проблемы и проводится акция — специальные пункты принимают отходы бесплатно. В Одинцовском округе Рузский региональный оператор вывозит отходы из пунктов приема в комплекс по переработке «Храброво» в Можайском округе. Там отходы попадают в компост, который впоследствии используется в городском озеленении и подсыпании грунта во время строительных работ.
В Одинцове пункт «Мегабак», который участвует в акции, находится по адресу: улица Зелёная, 34. Кроме того, сюда также бесплатно можно сдать на переработку старую мебель, бытовую технику, шины, стекло, изношенную одежду и игрушки.
Никита Сморкалов
Лента новостей
21 сентября 2023, 16:36
Собственник двух участков в Одинцовском округе перекрыл доступ к муниципальной земле
21 сентября 2023, 15:58
В Звенигороде состоится лекция о реставрации Успенского собора
21 сентября 2023, 14:28
В Немчиновке налажен регулярный вывоз мусора с контейнерной площадки
21 сентября 2023, 13:49
В Одинцовском округе подготовили к зиме все котельные
21 сентября 2023, 12:43
Две части парка «Союзный» стали единым целым. Озеленение города Одинцово продолжается
21 сентября 2023, 11:23
Одинцовские долголеты примут участие в областном фестивале танцев
21 сентября 2023, 10:44
Стреляют все! В тире парка «Раздолье» состоится открытый турнир