09 нояб. 2021 г., 14:47
Просмотры: 7
«Прошу сопровождать эти процессы. Все, что касается заказчика, проектирования, строительно-монтажных работ, — обратился к главам муниципалитетов Московской области Андрей Воробьев. — От надежности зависят скорость и исполнение».
Так, в 2022 году планируют завершить 21 объект, в 2023-м — 28 объектов, в 2024-м — 42 объекта. В число объектов, которые будут обновлены в 2022 году, входит хирургический корпус Одинцовской областной больницы. Как сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, работы планируется завершить в 1-м квартале следующего года.
«Комплекс работ в хирургическом корпусе Одинцовской областной больницы стартовал в мае этого года. Он включал в себя реновацию первого этажа для размещения реанимации сосудистого центра, а также капитальный ремонт приемного отделения. Сейчас работы выходят на финишную прямую — ремонтируется приемный покой. Рассчитываем, что в январе-феврале 2022 года реконструкция будет завершена», — сообщил Андрей Иванов.
Как сообщалось ранее, ремонтируемая часть хирургического отделения будет принимать больных в удобных, обеспеченных магистральным кислородом и необходимым оборудованием помещениях. Предусмотрена возможность срочного оказания медицинской помощи сразу на первом этаже. Здесь будут размещены специалисты в отдельных кабинетах, обустроенная малая операционная, 4 палаты для оказания помощи экстренно принятым больным, душевые и отдельные смотровые кабинеты.
Добавим, что Региональный сосудистый центр на базе Одинцовской областной больницы открылся 29 апреля 2021 года. Современное оборудование позволяет с высочайшей точностью проводить самые сложные операции на сосудах человека. Штат центра полностью обеспечен специалистами, есть всё необходимое оборудование и материалы для оказания высококачественной помощи любого уровня.