21 февр. 2020 г., 16:05
Просмотры: 3181
В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Михаил Акимович Расторгуев из Люберец участвовал в Курской битве, освобождал Украину, завершил войну под Вислой, где получил ранение в голову. Дмитрий Степанович Лозин из Мытищ во время войны служил в Самарканде - помогал грузить военную продукцию на предприятиях, сопровождал грузы по железной дороге. Обоим ветеранам по 94 года.
«Мы готовимся отметить особый праздник — День защитника Отечества. Это всегда очень ответственный и особенный день. По традиции мы собираемся и отмечаем самых лучших, заслуженных наших героев. Я, прежде всего, хотел бы поблагодарить всех, кто связал свою жизнь со службой, со служением нашей Родине. В Подмосковье этот праздник близок и дорог очень многим. Мы помним, какие ожесточенные сражения шли здесь во время Битвы за Москву и какой ценой досталась Победа в мае 1945 года. 75-летие этого великого события для нас — священная дата» — рассказал губернатор.
Жителю Одинцовского округа, заслуженному мастеру спорта по следж-хоккею, члену президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» и ветерану Ракетных войск стратегического назначения Вадиму Селюкину был вручен знак преподобного Сергия Радонежского. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поздравил Вадима Селюкина с полученной наградой и выразил благодарность за вклад в развитие детского следж-хоккея в Одинцово.