02 нояб. 2019 г., 12:23
Просмотры: 1665
интернет-ресурс
Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отмеетил, что важность данных объектов заключается в том, чтобы проекты, которые реализуются в Подмосковье, приносили ощутимую пользу жителям в виде новых рабочих мест, дополнительных доходов в бюджет.
На 14 новых производствах смогут устроиться свыше 1,7 тыс. человек, а инвестиции превысят 55 млрд рублей.
Шесть из 14 - молокоперерабатывающие предприятия: четыре объекта создаваемого в Дмитрове сырного кластера совокупной мощностью 15 тыс. тонн сыра в год и два предприятия мощностью приемки 2,35 тонн молока в Дмитровском г.о. и Ступино г.о..
интернет-ресурс
Помимо этого, в 2020-2021 годах в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 8 ферм.
За следующие два года будут запущены восемь объектов по производству молока, в которых разместятся свыше 10 тыс. коров и 14 тыс. коз (в городских округа: Озёры, Одинцово, Волоколамский, Воскренск, Серебряные Пруды, Щелково, Ступино, Клин, Сергиево-Посадский).
Появятся и два перерабатывающих предприятия в г.о. Ступино и г.о. Дмитровский, которые смогут за сутки произвести продукцию из 2350 тонн молока. Сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
Подробно планы региона будут обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области в Красногорске.