18 марта 2018 г., 11:00
Просмотры: 304
Со слов председателя совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марины Юденич мониторинговая группа Московской области создана в 2014 году, тогда в неё входило 15 человек. Сегодня же мониторинговая группа Подмосковья – это порядка 7 000 наблюдателей, которые работают в региональных общественных палатах и живут в Подмосковье.
На каждом избирательном участке будут представители муниципальных общественных палат, совета по правам человека, уполномоченного по правам человека. Готовым к провокациям всегда быть сложно. Но общественники Подмосковья к внештатным ситуациям готовы.
Марина ЮДЕНИЧ, председатель Совета при губернаторе МО по развитию
гражданского общества и правам человека.
Также она отметила, что для общественных наблюдателей проводились специальные семинары, где изучалось действующее законодательство, разбирались сложные ситуации.
Текст: Елена ХВОРОСТЬЯНОВА.